5 декабря 2018

Программа софинансирования в 2018 году

УПФР обращает внимание участников программы государственного софинансирования пенсионных накоплений на то, что по условиям Программы государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с года уплаты первого взноса, поэтому для участников Программы, сделавших свой первый взнос в 2009 году, предоставляется последняя возможность получить в 2019 году финансовую поддержку со стороны государства по результатам уплаты ДСВ в 2018 году.

Ваши добровольные взносы, уплаченные в 2018 году, в мае 2019 года государство удвоит, средства будут учтены на ваших лицевых счетах и переданы в управляющие компании или НФП по вашему выбору для дальнейшего инвестирования. Как и прежде, софинансированию подлежат взносы в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. Перечислить ДСВ можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через операторов и терминалы Сбербанка РФ) либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию. Бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в управлении  ПФР (кабинет № 206) либо сформировать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, используя при этом электронный сервис "Сформировать платежный документ", размещенный в разделе "Электронные сервисы". Для Вашего удобства, тем, кто уплатил в текущем году менее 2000 рублей, УПФР в декабре сделает письменную рассылку писем- напоминаний с приложением квитанции, чтобы вы не утратили право на софинансирование.

Пенсионные накопления, сформированные в рамках Программы, выплачиваются при выходе на пенсию, а в случае смерти гражданина выплачиваются его правопреемникам. Обратите внимание на то, что действующая приостановка обязательных страховых платежей на формирование пенсионных накоплений не относится к действию Программы государственного софинансирования пенсии.

В случае уплаты ДСВ после истечения 10-летнего участия в Программе перечисленные денежные средства будут учитываться в лицевом счете застрахованного лица, передаваться на инвестирование и увеличивать пенсионные накопления без софинасирования со стороны государства. Более подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений жители Невьянского и Верх-Нейвинского ГО могут узнать у специалиста УПФР, позвонив по телефону горячей линии 8(34356) 233-10.

О.Ушенина- начальник отдела ПУиВС

Управления ПФР в г. Невьянске

30 ноября 2018
Работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон продолжаются