25 декабря 2018

В ЕГРН внесены сведения о границе между Свердловской областью и Пермским краем

Внесение сведений о границах между субъектами Российской Федерации является одной из ключевых задач органов государственной власти субъекта, выполнение которой позволит повысить качество государственных информационных ресурсов, а также обеспечить инвестиционную привлекательность субъекта и эффективное управление земельными ресурсами.

Свердловская область граничит с семью субъектами Российской Федерации: Республикой Коми, Ханты-Мансийским автономным округом, Республикой Башкортостан, Пермским краем, Тюменской, Челябинской и Курганской областями. Общая протяженность границы Свердловской области составляет 2 ,91 тыс. км.

На начало текущего года в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН) содержались сведения о границах с Ханты-Мансийским автономным округом и Республикой Коми.

Граница с Пермским краем является наибольшей по протяженности 1 026 км.

Подготовка землеустроительной документации велась в течение всего текущего года. Межведомственной рабочей группой, в состав которой вошли представители Министерства по строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Управления Росреестра по Свердловской области и филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по УФО, проведен ряд рабочих встреч, в том числе в режиме видеоконференций с коллегами из Пермского края.

После того как были рассмотрены и устранены все разночтения по местоположению границы между двумя субъектами, Губернаторами Пермского края и Свердловской области подписано Соглашение об описании местоположения границы "Граница между субъектами Российской Федерации Пермским краем и Свердловской областью".

Таким образом, в настоящее время из семи смежных границ в Свердловской области в ЕГРН внесены три границы.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81 эл. почта: pressa@frs66.ru

24 декабря 2018
Об электронном взаимодействии со страхователями по предоставлению документов для назначения пенсии

Территориальные органы Пенсионного фонда России продолжают расширять практику информационного взаимодействия с работодателями

24 декабря 2018
Доступно всем: добро пожаловать!

Городской округ Верх-Нейвинский богат своей историей и сохранившимися здесь историческими объектами, что привлекательно для т

24 декабря 2018
Маршировали, пели и готовили пирожное

Впервые ГО Верх-Нейвинский организовал на своей территории межмуниципальную военно-спортивную игру "Юнармейцы, вперед!" Иници