11 июля 2019

Новый сервис для социальных мер поддержки населения!

В целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система "Справочник мер социальной поддержки населения" (далее – АИС) и функционирует сервис "Единый социальный телефон" – 8 (800) 300-81-00 (далее – ЕСТ).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения с возможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки и информирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области (http://isson2.msp.midural.ru/wrbs/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТ в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 09.00 до 18.00 часов по вопросам:

предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (выплаты, компенсации, льготы);

социального обслуживания;

государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

работы органов и учреждений социальной защиты населения и т.д.

Организационно-содержательное обеспечение деятельности ЕСТ и АИС возложено на государственное казенное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Организационно-методический центр социальной помощи".

8 июля 2019
Калькулятор на сайте ПФР поможет определить право уральцев на ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Семьи, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2018 года, имеют право на получение ежемесячной выплаты из с

8 июля 2019