2 августа 2019

Воспользоваться услугами ФНС России можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.

Портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам. Все доступные в регионе госуслуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по двум категориям: для физических и юридических лиц.

Зарегистрированный пользователь может воспользоваться им в любой удобный момент, что максимально сэкономит время, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома.

Воспользовавшись порталом госуслуг, пользователи могут зайти в личный кабинет налогоплательщика, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить информация о начисленных налогах и налоговой задолженности, сведения из специализированных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других), зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

Так, например, для проверки задолженность по налогам, достаточно ввести ИНН гражданина. Чтобы узнать свой ИНН, необходимо внести паспортные данные.

Несомненным преимуществом интернет-портала госуслуг и сайта ФНС России является то, что пользователь может оформить заявку на получение и отслеживать статус рассмотрения нужной ему государственной услуги в удобное для него время. Это позволяет налогоплательщику значительно экономить время и получить качественный результат.

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

2 августа 2019
О досрочном пенсионном обеспечении работников строительных организаций

Интервью c заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области Е.А. Сапитон о

2 августа 2019

Представление гражданам льгот по имущественным налогам осуществляется на основании заявления налогоплательщика.

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2018 году пенсионеров

С 1 августа Пенсионным фондом России проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров.