Вторая жизнь

Здание Детской школы искусств городского округа Верх-Нейвинский на ул. Ленина переживает второе рождение.

В постройке 1901 года многие десятилетия не было капитального ремонта. И вот, наконец, из бюджета городского округа были выделены средства — более 11 млн. руб. По словам директора школы, заслуженного работника культуры, Ольги Епифановой, здание обретет новую кровлю из металлочерепицы, будет произведена гидроизоляция стен, первый этаж облицуют плиткой, второй покрасят фасадной краской.

Главное изменение внутри этого здания ДШИ — установка новой безопасной лестницы на второй этаж. Отремонтируют и учебные кабинеты школы. Но началу ремонта предшествовала объемная подготовительная работа. Были выполнены проекты, проведены экспертиза здания и электронный аукцион.

Ведется ремонт фасада и второго корпуса школы на пл. Революции. Конечно же, проекты предусматривают и благоустройство прилегающих территорий. Будут высажены деревья и кустарники, около второго корпуса будет оборудована игровая площадка, оба здания обустроят на входе пандусами, дорожки будут выложены тротуарной плиткой. Занятия в ДШИ не прекращены. Они проходят во втором корпусе, а вход осуществляется через запасной выход.

Работы растянутся до конца ноября-начала декабря этого года. Будем надеяться, подрядные организации сдадут объекты в предусмотренные сроки.

4 октября 2019
Отделение ПФР по Свердловской области информирует о сроке представления страхователями отчетности по персонифицированному учету за сентябрь 2019 года

Ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за сентябрь 2019 года страхователи обязаны представит

4 октября 2019