7 октября 2019

Пожарная профилактика в Вашем доме

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов:

Электрические нагревательные приборы нельзя ставить вблизи штор и мебели.

·       Запрещается использовать самодельные электронагревательные приборы.

·       Нагревательные приборы до их включения должны быть установлены на подставки из негорючих материалов.

·       Нельзя пользоваться неисправными розетками, выключателями, соединять провода между собой скруткой.

·       Не рекомендуется перегружать электросеть, включать одновременно несколько электроприборов в одну розетку.

·       Не пользуйтесь розетками, находящимися в недоступном месте.

·       Запрещается оставлять на ночь включенный электрообогреватель!

·       Нельзя оставлять электробытовые приборы без присмотра во включенном состоянии, а также поручать надзор за ними детям.

·       Нельзя оставлять работающий телевизор без присмотра, после выключения телевизора кнопкой, выньте вилку из розетки; уходя из дома, не оставляйте телевизор в режиме ожидания, нужно полностью обесточить прибор.

Правила пожарной безопасности при эксплуатации печи:

·       Дымовая труба печи, при проходе через чердачные или междуэтажные перекрытия, должна иметь утолщение кирпичной кладки (разделку) в 25 см с дополнительной изоляцией асбестом или 38 см без изоляции.

·       Печь не должна примыкать к деревянным стенам или перегородкам между ними оставляют воздушный промежуток (отступку) на всю высоту не менее 26 см от стены.

·       Кладку и ремонт печи доверяйте только специалистам.

·       Около топки печи на пол следует прибить металлический лист размером не менее 50x70 см.

·       Не реже одного раза в 3 месяца нужно очищать дымоход печи   от сажи.

·       Не перекаливайте печи, не используйте для розжига бензин, керосин.

·       Нельзя хранить вблизи печки щепу, опилки, стружки, а также подсушивать дрова на печи, вешать над ней для просушки белье.

·       Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте надзор за ними детям.

·       Вечером топить печи необходимо прекращать за 2 часа до сна.

·       Нельзя выбрасывать горячие угли, шлак или золу вблизи строений. Для этого должны быть специально отведенные места, где всё выгребаемое из топок заливается водой.

ГКПТУ СО "ОПС СО № 16" ПЧ № 16/5

Заместитель начальника части                                                   Василий Стробыкин

4 октября 2019
Отделение ПФР по Свердловской области информирует о сроке представления страхователями отчетности по персонифицированному учету за сентябрь 2019 года

Ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за сентябрь 2019 года страхователи обязаны представит

4 октября 2019
С нового года трудовые книжки станут электронными

Председатель правления ПФР Антон Дроздов ответил на вопросы "Комсомольской правды" об электронных трудовых книжках

Вторая жизнь

Здание Детской школы искусств городского округа Верх-Нейвинский на ул. Ленина переживает второе рождение.