Школьная спортплощадка

Мини-стадион появился на территории первого корпуса школы им. А.Н. Арапова на ул. Ленина,72. В последних числах октября состоялась приемка объекта.

Финансирование строительства происходило из бюджета округа, помогли и депутаты Законодательного Собрания области Владимир Никитин и Сергей Аксенов, выделив средства из своих депутатских фондов.

По словам заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе Риммы Перетрухиной, им повезло с подрядчиком — ООО "Передовые технологии строительства". Работать с ними было комфортно. Это же отметил и зам. главы администрации Николай Щекалев, контролирующий ход строительства спортивного объекта.

Рядом с мини-стадионом разместилась еще одна площадка для сдачи норм ГТО с установленными на ней тренажерами и уложенным специальным покрытием из резиновой крошки.

Погодные условия не позволяют в начале зимы укладывать резиновое покрытие на основном поле и беговых дорожках. Но это не значит, что мини-стадион будет пустовать. На тренажерах можно заниматься, на поле можно играть в баскетбол, а по снегу — кататься на лыжах. К 1 сентября будущего года учащиеся школы будут бегать уже по резиновому покрытию.

Помнить и сохранить

Рождественские чтения в этом году проходят под названием "Великая победа: наследие и наследники". Состоялись они и в Центре к

Здание бывшего волостного правления. Реконструкция

Среди прочих старинных зданий есть в поселке Верх-Нейвинский два объекта культурного наследия. Один из них — здание бывшего в

30 октября 2019
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА, ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ВАС с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!