27 ноября 2019

В Свердловской области более 209 тысяч семей направили материнский капитал на жилье

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что с начала действия государственной дополнительной меры по поддержке семей, имеющих двух и более детей, выдано более 305 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Каждая семья, получившая материнский капитал, может направить его средства на улучшение жилищных условий, образование детей, будущую пенсию мамы, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

За все время действия программы благодаря материнскому сертификату жилищные условия улучшили более 209 тысяч семей. Из них 130 тысяч семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 79 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Помимо этого Пенсионный фонд Свердловской области принял более 32 тысяч заявлений на обучение детей и 7 заявлений на приобретение товаров на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Общий объем перечисления средств за время действия программы составил более 87 миллиардов рублей.

В 2019 году возросла популярность направления использования материнского капитала на получение образования ребенка (детьми). За 10 месяцев 2019 г. с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала обратились более 6 тысяч семей.

Более подробную информацию о распоряжении материнским капиталом можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда по месту жительства или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".

27 ноября 2019
Отделение ПФР по Свердловской области информирует о сроке представления страхователями отчетности по персонифицированному учету за ноябрь 2019 года

Ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за ноябрь 2019 года страхователи обязаны представить

27 ноября 2019