13 декабря 2019

Об электронных сервисах Пенсионного фонда Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения

Многие государственные услуги сегодня можно получить через интернет. Особенно востребованы услуги Пенсионного фонда России в режиме онлайн. Используйте и вы эти возможности – зайдите в «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда России (www.es.pfrf.ru) или установите бесплатное мобильное приложение.

Одна из ключевых услуг для пенсионеров – подача заявления о назначении пенсии онлайн. В «Личном кабинете гражданина» можно проследить, как меняется статус вашего заявления на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т. д.). При подаче заявления вы можете указать свои контактные данные (номер телефона или адрес электронный почты) и специалисты ПФР свяжутся с вами, если понадобятся дополнительные сведения для назначения вам пенсии в полном объеме.

Популярны онлайн услуги для пенсионеров по изменению способа доставки пенсии, получению электронной справки о виде и размере пенсии и социальных выплат (ежемесячная денежная выплата, набор социальных услуг, ежемесячная и компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным и др.).

Владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал в режиме реального времени удобна услуга информирования о размере (или остатке) средств материнского капитала. Мамы могут подать онлайн заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и выбрать способ его получения в электронном виде, о распоряжении средствами материнского капитала и  ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Для работающих граждан в любое время суток можно быстро и удобно получить из ПФР полную информацию о сформированных пенсионных правах, о страховщике по формированию пенсионных накоплений, о рассмотренных заявлениях о переводе пенсионных накоплений, а также воспользоваться правом на подачу заявления о смене страховщика или об отказе от формирования накопительной пенсии, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Это позволит вам регулярно отслеживать пополнение работодателем вашего пенсионного счета. Вы видите в «Личном кабинете гражданина»   всю историю своих обращений.

Вход в «Личный кабинет гражданина» по паролю для портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Без пароля и регистрации на сайте ПФР можно записаться на прием, найти клиентскую службу, заказать справки и документы, задать вопрос онлайн, написать обращение в ПФР.

13 декабря 2019
Порядок повышения пенсий

Пенсионный фонд проинформировал о порядке повышения пенсий

9 декабря 2019
Общероссийский день приема граждан Невьянской городской прокуратурой

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации от 11.

9 декабря 2019
Телефоны служб в случаях нарушений в работе коммуникационных сетей

Уважаемые жители городского округа Верх-Нейвинский! Муниципальное казенное учреждение "Служба единого заказчика" информирует

Оценка качества услуг