Переходный период

Проблему качества горячего водоснабжения (ГВС) в многоквартирных домах и учреждениях округа обсуждали верх-нейвинцы на встрече с невьянским прокурором Алексеем Лобазовым, главой округа Еленой Плохих и зам. главы администрации по ЖКХ Николаем Щекалевым.

Как же администрация решает этот насущный вопрос?

21 января на встрече руководства ГО с министром ЖКХ области Николаем Смирновым озвучены конкретные мероприятия совместно с ОАО "ОТСК" и управляющей компанией по улучшению качества ГВС. Первый этап — реконструкция 5-го теплопункта — позволит улучшить качество воды в шести многоквартирных домах, где возможен переход на четырехтрубную систему подачи воды. Для этого необходимо 9 млн. рублей. Эти средства на переходный период изысканы. В этом году запускается первый этап реконструкции, и он рассчитан на 2020-21 годы. По словам Николая Щекалева, при приемке МКД перед отопительным сезоном с 2019 года администрация не подписывала акты приемки домов без пневмогидравлической промывки сетей. Такая задача была поставлена перед ОТСК и управляющей компанией. К сожалению, это не дало должного эффекта.

Алексей Лобазов объяснил пришедшим на встречу: Сергею Соколову, Виктору Даринцеву, Леониду Ситникову и Ирине Горбуновой, что обсуждаемый вопрос находится на контроле не только у руководства Невьянской прокуратуры, но и областной, и они вместе с администрацией округа ищут пути решения указанной проблемы.

27 января — снятие блокады Ленинграда

Встреча поколений

Сотрудничество

Об итогах работы исполнительной и законодательной властей за 2019 год и планах на 2020 год говорили на встрече с сотрудниками