14 мая 2020

О выплатах семьям с детьми до трех лет

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что на дополнительную выплату семьям с детьми до трех лет, имеющим право на материнский капитал по 62622 заявлениям принято решение и произведено перечисление средств в объеме 371,1 млн. рублей.

Выплата в размере 5000 рублей осуществляется семьям с детьми до 3 лет, имеющим и имевшим право на материнский капитал, в том числе семьям, которые приобретут право на материнский капитал до 1 июля 2020 года в соответствии с Указом Президента России №249 от 7 апреля 2020 года "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей".

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Заявление подаётся владельцем государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, выплата осуществляется через финансово-кредитные учреждения. Никаких дополнительных документов представлять не нужно, ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

Прием заявлений будет осуществляться до 1 октября 2020 года. В случае подачи заявления после 1 июля 2020 года выплата будет произведена за все месяцы в полном размере.

14 мая 2020
О расширении мер поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предо

14 мая 2020
Геноцид – преступление без сроков давности!

Геноцид (от греч. genos род, племя и лат. caedo убиваю)

12 мая 2020
День Победы

В этом году 75-летие Победы в Великой Отечественной войне наша страна отмечала особенно.

Оценка качества услуг