14 мая 2020

О расширении мер поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда по предварительной записи или через многофункциональные центры.

14 мая 2020
О выплатах семьям с детьми до трех лет

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что на дополнительную выплату семьям с дет

14 мая 2020
Геноцид – преступление без сроков давности!

Геноцид (от греч. genos род, племя и лат. caedo убиваю)

12 мая 2020
День Победы

В этом году 75-летие Победы в Великой Отечественной войне наша страна отмечала особенно.

Оценка качества услуг