8 июля 2020

Реестры за 2 квартал 2020 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня оконча

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о проведении финала X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров - крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения, которое пройдет 9 июля 2020 года. В этом году чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате.

В финале участникам предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности. Пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» или «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

В рамках заочного тура все финалисты выполняют домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Свердловской области региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста прошел 20 мая в дистанционном формате.

По решению организаторов федеральных соревнований впервые победители регионального Чемпионата определены в двух категориях среди мужчин и женщин:

- «Начинающий пользователь» - Першина Наталья Григорьевна (ГАУ «КЦСОН Пышминского района») и Подкорытов Георгий Григорьевич (ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»).

- «Уверенный пользователь» - Малышев Алексей Федорович (ГАУ «КЦСОН Сысертского района») и Иванова Евгения Владимировна (ГАУ «КЦСОН Артинского района»).

Победители будут представлять Свердловскую область во Всероссийском финале Чемпионата.

Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Торжественное открытие соревнований пройдет 8 июля в формате видеоконференции с участием председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского и председателя Правления ПФР Максима Топилина.

Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть на сайтах Пенсионного фонда и Союза пенсионеров. Подробнее о чемпионате https://www.rospensioner.ru/championshipX/about

8 июля 2020
ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше (ПЕРИОД с 7 июля по 13 июля 2020 года)

В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции