4 декабря 2017

Территориальный отдел Роспотребнадзора информирует о ситуации по ВИЧ-инфекции на территории городского округа Верх-Нейвинский

Объединенной программой Организации Объединенных Нации по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря 2017 года обозначился кампаний "Мое право на здоровье!"

Данная кампания сфокусирована на проблемах, с которыми сталкиваются люди во всем мире при осуществлении своего права на здоровье.

Мировым сообществом поставлена амбициозная цель — прекращение эпидемии к 2030 году: остановить распространение ВИЧ, обеспечивая лечением всех людей, живущих с ВИЧ, защищая права человека и отстаивая их соблюдение, распространяя информацию для принятия взвешенных решений. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ВИЧ инфекции на территории Верх-Нейвинского городского округа расценивается как неблагополучная. За 10 месяцев 2017 года отмечен стабильно высокий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекции, который соответствует показателю заболеваемости аналогичного периода 2016 года.

Вновь выявлено 3 случая ВИЧ-инфекции. Показатель заболеваемости составил 57,69 на 100 тысяч населения, что соответствует уровню заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и выше на 27,7% среднего многолетнего уровня. Суммарное число лиц с установленным диагнозом ВИЧ- инфекции составляет 100% среди выявленных за 10 месяцев 2017 года.

Приверженность больных ВИЧ-инфекцией на территории Верх-Нейвинского городского округа к диспансерному наблюдению и лечению недостаточная. Диспансерным наблюдением за 10 месяцев 2017 года охвачено 61,2 % от состоящих на учете, обследование на туберкулез прошли 32,2% от состоящих на учете, антиретровирусной терапией охвачено 71,4 % нуждающихся.

С начала 2017 года не зарегистрированы случаи рождения детей ВИЧ-инфицированными женщинами. За 10 месяцев 2016 года родилось 4 ребенка.

Ответы на вопросы населения о ситуации с ВИЧ/СПИД и мерах профилактики заболевания можно получить в Нижнетагильском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской по телефонам 47-64-02, 47-46-01.

4 декабря 2017
Федеральным льготникам: о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Невьянске Свердловской области информирует федеральных льготников о порядке получе

1 декабря 2017
Сегодня от СПИДа не умирают!

01 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

29 ноября 2017
Об отдельных разъяснениях по вопросам применения досрочного пенсионного законодательства медицинским работникам