30 января 2018

С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

В Свердловской области ЕДВ получает более 352 тысяч федеральных льготников

Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации запланированы в бюджете ПФР в размере 450,6 млрд рублей.

В Свердловской области ежемесячный объем финансирования составит 780 млн. рублей.

На 2,5% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Так, с 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составит

1 075 руб. 19 коп. в месяц, в том числе:

·       обеспечениенеобходимыми медикаментами – 828 руб. 14 коп.;

·       предоставлениепутевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний –128 руб. 11 коп.;

·       бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 руб. 94 коп.

Индексация осуществляется в беззаявительном порядке.

25 января 2018
В Свердловской области поданы первые заявления на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

С 1 января 2018 года появилось дополнительное направление использования средств материнского капитала — получение ежемесячной

23 января 2018
В 2017 году в Свердловской области выдано более 23 тыс. сертификатов на материнский капитал

В 2017 году Пенсионный фонд России выдал 725 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время д

22 января 2018
Отделение ПФР по Свердловской области информирует о сроках представления страхователями сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ

С января 2018 года для страхователей введена новая ежегодная форма отчетности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).