8 февраля 2018

Информация на сайт

На территории Верх-Нейвинского городского округа отмечается увеличение заболеваемости гемоконтактными вирусными гепатитами в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом. Острых и хронических форм парентеральных вирусных гепатитов не зарегистрировано.

По результатам анализа уровня реконвалесцентов (носителей) вируса гепатита В выявлен 1 случай (показатель 19,23 на 100 тысяч населения), что выше в 1,8 раза средне- областного показателя (показатель 10,6 на 100 тыс. населения). За 2016 год данное заболевание не зарегистрировано.

Уровень заболеваемости реконвалесцентов (носителей) вируса гепатита С снизился по сравнению с 2016 годом, выявлено 6 случаев (показатель 21,38 на 100 тысяч населения).

Выявлено 2 случая реконвалесцентов (носителей) вируса гепатита С (показатель 38,46 на 100 тысяч; населения), что выше в 2 раза среднего многолетнего уровня (показатель 18,46 на 100 тыс. населения). За 2016 год данное заболевание не зарегистрировано.

По результатам анализа иммунизации против гепатита В среди взрослого населения до 55 лет охват вакцинацией против вирусного гепатита В (лица которые имеют только одну прививку) составил 98,6% от подлежащих, привитость (лица имеющие полный вакцинальный комплекс, состоящий из 3 прививок) — 98,5% (в 2016 г. 99,2% и 98.1%). Среди детей до 18 лет охват вакцинацией против вирусного гепатита В — 99,4%, привитость — 97,59% (в 2016г. 99,5% и 96,9%). Среди детей первого года жизни охвачены прививками против гепатита В 100%, привитость составила 100% (2016г. соответственно 100% и 100%).

Всего состоит на диспансерном учёте переболевших хроническими вирусными гепатитами 30 человек, из них наблюдались с прохождением полного комплекса клинико-лабораторного обследования 19 человек (63,3%). В течение 2017 года снято с диспансерного наблюдения 1 человек, в том числе 1 человек вследствие летального исхода. Случаи смерти непосредственно от заболеваний гемоконтактными вирусными гепатитами не зарегистрированы.

В течение года обследовались на носительство вирусных гепатитов уязвимых к заражению групп населения, всего обследовано на маркеры ВГВ — 292 человека, на ВГС — 292 человека.

8 февраля 2018
Материнский капитал: новое в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ нов

7 февраля 2018