Обратились напрямую

22 января Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов и глава городского округа Елена Плохих провели совместный прием граждан.

Верх-нейвинцы обратились к прокурору с различными вопросами. К примеру, в очередной раз была озвучена проблема снятия с учета многодетных семей (в связи с потерей статуса многодетных), состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно, бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства в городском округе Верх-Нейвинский.

И здесь надо отметить, что органами местного самоуправления поселка были предприняты все меры по разъяснению населению норм законодательства, регламентирующих данные полномочия.

Алексей Лобазов в ответ на обращения также подчеркнул правильность и правомерность действий администрации округа в вышеуказанной ситуации.

Поступило обращение на некачественное обслуживание населения в одном из предприятий общественного питания городского округа. Так как у местного самоуправления отсутствуют полномочия по контролю и проведению проверок на предприятиях торговли и питания, прокурором было рекомендовано направить письменное обращение в Роспотребнадзор.

Интересовали жителей и мероприятия по стабилизации электроснабжения, особенно в районе частного сектора (постоянное отключение электроэнергии без предупреждения, низкое напряжение в электросетях).

Со стороны администрации муниципалитета прокурору были представлены письма, направленные в электроснабжающие организации с целью решения возникших проблем. Также Думой городского округа направлялись запросы в Ростехнадзор и прокуратуру города Невьянска с просьбой принять меры административного и прокурорского реагирования к организациям, в чьем ведении находятся электросети поселка.

Все озвученные верх-нейвинцами на приеме вопросы поставлены на личный контроль Невьянского городского прокурора.

Народная дружина Верх-Нейвинска

О коррупции — открыто

Указом Президента РФ в декабре 2013 года создано специальное управление по борьбе с коррупцией, установлены запреты на наличи

8 февраля 2018