13 февраля 2018

Забота о будущем поколении

Верх-Нейвинский городской округ на протяжении многих лет относится к экологически неблагополучной территории Свердловской области за счет повышенного содержания в среде обитания (атмосферный воздух, почва, вода и продукты питания) химических веществ, характерных для промышленных выбросов предприятий. Для детей, как более чувствительных к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, ежегодно реализуется система реабилитации здоровья.

На территории Верх-Нейвинского городского округа в 2017 году предприятием Филиалом "Производство сплавов цветных металлов" АО "Уралэлектромедь" реабилитация здоровья проведена у детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные учреждения, находящиеся в зоне влияния промышленного объекта. У 90 детей проведен курс биопрофилактики с целью повышения индивидуальной устойчивости организма ребенка к воздействию приоритетных загрязнителей среды обитания.

Подготовлено специалистом-экспертом Нижнетагильского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Тарасовой С.С

Народная дружина Верх-Нейвинска

Обратились напрямую