Помнить и чтить

15 февраля представители администрации, руководители муниципальных организаций, а также учащиеся школы им. А.Н.Арапова возложили цветы к памятному камню участникам вооруженных конфликтов.

В этот день, в 1989 году состоялся вывод советских войск из Афганистана. Завершилась война, начатая вводом ограниченного контингента Вооруженных сил СССР 25 декабря 1979 года. Всего за период с начала этой даты до окончания войны в войсках на территории Афганистана прошли военную службу 620 тыс. военнослужащих, из них в соединениях и частях Советской Армии — 525 тыс., в пограничных и других подразделениях КГБ СССР — 90 тыс., во внутренних войсках МВД СССР — 5 тыс. чел. Кроме того, на должностях рабочих и служащих в советских войсках в этот период находилась 21 тыс. чел.

По официальным данным та война унесла жизни более 15 тысяч советских солдат; ранено и контужено — более 53 тысяч. Потери в Афганской войне для нашей страны колоссальны.

Принимали участие в этом вооруженном конфликте и верх-нейвинцы.

Лыжня Вячеслава Зимина

И отец, и мастера биатлона…

Срок действия "дачной амнистии" продлен

Срок действия "дачной амнистии" продлен до 1 марта 2020 года