Лыжня Вячеслава Зимина

И отец, и мастера биатлона…

Традиционно праздник спорта 23 февраля в Верх-Нейвинском посетил глава Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, который передал слова приветствия от губернатора и благодарность за память о земляках — защитниках отечества, а также напомнил, что в 1919 году в Верх-Нейвинском планируется строительство ледовой арены. Так что в будущем гостей-спортсменов можно будет встречать и на ледовом поле.

Участников соревнований приветствовали глава городского округа Верх-Нейвинский Елена Плохих, друзья Вячеслава Зимина — Александр Дульцев, Дмитрий Тропников, Геннадий Хазиев.

На церемонии торжественного открытия соревнований верх-нейвинцам — участникам войны в Афганистане — были вручены книги Олега Лобанова "Афганистан — гордость и боль моя". Почетным гостям также подарили альбомы "Спортивный Верх-Нейвинский".

А были среди гостей и отец Вячеслава Зимина, памяти которого посвящена лыжня — Юрий Зимин, и именитые лыжники — двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков и Сергей Башкиров (тренер сборной России), мастер спорта России международного класса по биатлону. (Чепиков протестировал лыжню, а Башкиров пробежал 3 км с третьим результатом).

В этом году количество участников превзошло ожидания — более 400 человек изъявили желание пробежаться в этот знаменательный день по лыжне длиной в 1,2,3,5, и 10 км (среди них 28 представителей ДЮСШ им. В.Зимина). Кстати, трасса на 5 км была проложена как для профессионалов, а самую длинную дистанцию преодолело 10 спортсменов. Как всегда не остались в стороне самые маленькие лыжники: открыли старты воспитанники детского сада "Солнышко". Самому же старшему участнику гонок оказалось 75 лет!

Победители были награждены грамотами и подарками, а утвержденный в прошлом году приз памяти Б. Мельникова вручен ОКП-123.

Также на территории лыжной базы новоуральский военно-патриотический клуб "Крылатая Гвардия" организовал показательные выступления, а межмуниципальный военно-исторический клуб "Искатель" традиционно представил музейные экспонаты. Зрители и спортсмены могли принять участие в конкурсах и развлечениях, а также угоститься горячим чаем и солдатской кашей. Так что мороз не стал помехой для праздника.

Помнить и чтить

15 февраля представители администрации, руководители муниципальных организаций, а также учащиеся школы им. А.Н.Арапова возлож

Срок действия "дачной амнистии" продлен

Срок действия "дачной амнистии" продлен до 1 марта 2020 года