2 апреля 2018

Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2020 года

Обеспечение общественной безопасности

МО МВД России "Невьянский"  информирует, что в соответствии  с принятым Постановлением Правительства Свердловской  области  от 21.10.2013 года № 1275-ПП "Об утверждении  государственной программы Свердловской  области  "Обеспечение   общественной безопасности на территории Свердловской области до 2020 года", в целях снижения уровня вооруженной преступности, на территории области проводится мероприятие по  приему от населения незаконно  хранящихся  оружия,  боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе.

В  соответствии  с  действующим  уголовным  законодательством незаконные приобретение, передача,  сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава  преступления.  Добровольной  сдачей  считается  выдача  лицом

предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения .

Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы,  взрывные устройства  и взрывчатые вецества, не состоящие на учете, либо утраченные, похищенные, или оставшиеся после смерти родственников, граждане могут сдать в территориальные органы Росгвардии по Свердловской области, а также в территориальнчые  органы   Министерства   внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области.

Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

При  обнаружении  взрывных  устройств,  артиллерийских  снарядов, гранат, мин и т.п. категорически запрещается самовольно подходить, трогать и перемещать их. Для  добровольной   сдачи  указанных   предметов, необходимо  вызвать  сотрудников полиции  на  место  их  нахождения. Телефон дежурной части 8(34370) 5-50-02 или 02.

2 апреля 2018
’’Облкоммунэнерго" информирует

Уважаемые потребители!

14 марта 2018