9 апреля 2018

Голубые экраны приняли "цифру"

В Верх-Нейвинском количество телеканалов увеличилось почти в два раза. Теперь жители могут смотреть любимые программы не только в аналоговом, но и цифровом формате.

Для этого компания "УГМК-Телеком" провела модернизацию сетей связи, организовала дополнительные каналы передачи данных, закупила специальное оборудование для трансляции цифровых каналов.

"Мы очень благодарны компании за предоставленные возможности. Неоднократно жители обращались в администрацию с просьбой организовать трансляцию канала "Союз". Теперь не только он появился в эфире, но и возможность смотреть многочисленные познавательно-развлекательные программы", — прокомментировала изменения глава округа Елена Плохих.

Количество каналов увеличилось с 23 до 39. По просьбам жителей добавлены: Дом кино, Кино ТВ, Русский бестселлер, Русский детектив, Русский роман, НСТ, Охота и рыбалка, Усадьба, Кухня ТВ, Моя планета, Мульт, Мама, Матч! Наш спорт, Союз, Европа Плюс ТВ, RU.TV. Также для тех, у кого телевизор поддерживает стандарт DVB-C или есть соответствующая приставка, стало доступно более 100 каналов цифрового телевидения бесплатно в рамках тестирования услуги. Чтобы смотреть их на своем телевизоре, необходимо провести "автоматическую настройку" или "автоматический поиск" программ!

"Обращаю внимание на то, что в работе цифрового телевидения возможны редкие кратковременные замирания изображения, связанные с особенностями передачи сигнала с внешнего источника, это допустимо. Поскольку у нас сейчас проходит отстройка услуги, просим горожан сообщать о явных случаях некачественной передачи изображения или звука, мешающих просмотру. Обратная связь позволит специалистам оперативно устранять возможные отклонения. Также мы всегда открыты и готовы помочь в настройке телевизионных приемников", — отмечает начальник Верх-Нейвинского участка связи "УГМК-Телеком" Владимир Ноженко.

Сейчас услугой телевидения в поселке пользуется уже 1200 жителей. А те, кто в апреле произвел настройку каналов, уже смогли оценить их разнообразие.

"Я очень обрадовалась, что появилось такое огромное количество каналов, тем более я недавно купила цифровой телевизор, и могу теперь смотреть все, что захочется. В мире сейчас появляется столько интересного, что хочется пожить подольше и все увидеть своими глазами", — рассказывает жительница Верх-Нейвинского Татьяна Халонен.

Контакты Верх-Нейвинского участка связи "УГМК-Телеком": 5-93-50 или 8(800)7000400 (звонок бесплатный).

Сальмонеллез

Сальмонеллез — проблема нарушений питания населения.

9 апреля 2018
Вопросы по назначению досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью

Пользуются ли правом на досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, зан

9 апреля 2018