9 апреля 2018

Узнайте свой СНИЛС не выходя из дома

С 1 апреля 2018г ПФ РФ ввел в постоянную эксплуатацию электронный сервис "подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования" через "Личный кабинет застрахованного лица". В результате обращения Вы получите форму СНИЛС в электронном виде. За получением СНИЛС на бланке установленного образца, вам необходимо обратиться в Управление ПФР.

Сегодня СНИЛС применяется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы, например: получение бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты, льготных путевок и питания детей в школе. Он требуется для определения ребенка в дошкольные учреждения, для допуска школьника к экзаменам в школе.

СНИЛС является основным идентификатором гражданина в системе межведомственного взаимодействия (СМЭВ) через которую государственные ведомства самостоятельно запрашивают необходимые документы для оказания услуг гражданам. Для получения государственных и муниципальных услуг через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru также необходим СНИЛС.

Напоминаем, что с ноября 2013 года оформление СНИЛС на новорожденных детей осуществляется управлением ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений, поступающих от органов ЗАГС.

СНИЛС на бланке на себя или на ребенка жители Невьянского и Верх-Нейвинского городских округов могут получить в УПФР города Невьянска по адресу: Красноармейская, д. 5, каб. 206, в рабочие дни (понедельник-пятница) с 08 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов, предъявив паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

СНИЛС вы получите в день обращения, он присваивается в режиме он-лайн.

Кроме того, заказать СНИЛС на ребенка, родившегося до ноября 2013 года, можно в подразделениях Невьянского и Верх-Нейвинского МФЦ. Адреса многофункциональных центров указаны на сайте МФЦ http://www.mfc66.ru/filials/.

Более подробную информацию можно получить по телефону "горячей линии" (34356) 233-10.

О.Ушенина, начальник отдела

ПУиВС УПФР в г. Невьянске

Сальмонеллез

Сальмонеллез — проблема нарушений питания населения.

9 апреля 2018
Вопросы по назначению досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью

Пользуются ли правом на досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, зан

Уважаемые верх-нейвинцы!

Продолжим традиции апрельских субботников!