12 апреля 2018

Управление ПФР в городе Невьянске Свердловской области информирует страхователей о формах отчетности

На основании разъяснений министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2018г № 17-4/10/В-18/46 информируем страхователей, у которых отсутствуют наемные работники, и руководитель организации является её единственным участником (учредителем), членом и собственником имущества, о необходимости предоставления в ПФР сведений о застрахованных лицах по формам "СЗВ-М" и "СЗВ-СТАЖ".

Уважаемые страхователи Невьянского и Верх-Нейвинского городских округов, напоминаем вам, что с 2018 года для страхователей введена новая ежегодная форма отчетности о стаже застрахованных лиц "СЗВ-СТАЖ", которые сопровождаются описью по форме "ОДВ-1" и которая предоставляется не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Форма "СЗВ-М" предоставляется ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Форма "СЗВ-СТАЖ" необходима для учета стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам. При представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Страхователям с меньшей численностью так же удобнее использовать современные электронные сервисы и предоставлять все формы отчетности через интернет, заключив с ПФР соглашение об электронном документообороте.

За нарушение сроков представления сведений, за представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов применяются санкции в размере 1000 рублей. Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штрафы могут быть наложены на должностное лицо.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений размещаются на официальном сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers в разделе "Информация для жителей региона" / "Страхователям", в подразделе "Бесплатные программы, формы и протоколы".

Информацию о порядке формирования и представления отчетов в ПФР можно получить по телефону "горячей линии" УПФР в городе Невьянске по Свердловской области (34356) 233-10.

О. Ушенина, начальник отдела УПФР в г. Невьянске

Сальмонеллез

Сальмонеллез — проблема нарушений питания населения.

9 апреля 2018
Вопросы по назначению досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью

Пользуются ли правом на досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, зан

9 апреля 2018