13 апреля 2018

Уважаемые жители городского округа Верх-Нейвинский!

В соответствии с пунктом 13 Порядка сбора ТБО в случае оборудования контейнерной площадки контейнерами для раздельного сбора отдельных видов отходов, потребители (население) разделяют ТКО по видам отходов и складируют сортированные отходы ТКО в отдельные контейнеры. Решение об оборудовании контейнерной площадки контейнерами для сбора отдельных видов отходов принимается по согласованию с региональным оператором, с которым у собственников помещений многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов в 2018 году будут заключены договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

В соответствии с пунктом 8 Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 № 505, при раздельном накоплении и сборе сортированных ТКО, несортированных ТКО, крупногабаритных отходов в целях осуществления расчетов по договорам с региональным оператором коммерческий учет ТКО осуществляется не по нормативам накопления ТКО, а по количеству и объему контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах накопления.

С более обширной информацией о новой системе управления ТКО можно ознакомиться в Порядке сбора твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 18.10.2017 № 780-ПП

Администрация городского округа Верх-Нейвинский

12 апреля 2018
Управление ПФР в городе Невьянске Свердловской области информирует страхователей о формах отчетности

На основании разъяснений министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2018г № 17-4/10/В-18/46 информи

9 апреля 2018
Сальмонеллез

Сальмонеллез — проблема нарушений питания населения.

9 апреля 2018
Вопросы по назначению досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью

Пользуются ли правом на досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, зан