17 апреля 2018

С начала 2018 года более 65 % заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсии подано в Свердловской области в электронном виде

Все больше жителей Свердловской области пользуются электронными сервисами ПФР при назначении пенсии и выборе способа ее доставки. Так, с начала 2018 года более 30 тыс. человек обратились с заявлением о назначении пенсии и определились со способом ее доставки бесконтактным способом – через "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда России (65 % от общего числа обратившихся).

Назначение пенсии и выбор способа ее доставки – самые популярные электронные услуги ПФР, которые стабильно показывают максимальный прирост пользователей.

Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда позволяет помимо страховой пенсии назначить все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая пенсию по государственному обеспечению и накопительную пенсию. Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки.

В основе расчета размера пенсии каждого гражданина лежат данные, которые ПФР получил от работодателей: о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов. Все эти сведения представлены в "Личном кабинете" гражданина в разделе "О сформированных пенсионных правах". Если будущий пенсионер считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то следует заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

Использование электронных сервисов ПФР в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу ведомства. На тот случай, если для своевременного назначения пенсии в полном объеме специалистам понадобятся дополнительные документы, предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты заявителя.

Для улучшения качества оказания государственных услуг Пенсионный фонд на постоянной основе расширяет возможности электронного кабинета для граждан, благодаря чему сегодня он охватывает практически все выплаты по линии ПФР, помимо пенсий: ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и др.

Напомним, для получения услуг ПФР в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Сделать это можно как самостоятельно, так и непосредственно в клиентской службе Пенсионного фонда Свердловской области по месту жительства. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон (электронную почту).

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. В настоящее время для жителей Свердловской области в режиме онлайн доступно более 30 услуг ПФР.

Отметим, что ряд услуг на сайте ПФР можно получить и без регистрации: записаться на прием, заказать справки и документы, задать вопрос онлайн и т.д.

Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

В 2018 году Пенсионный фонд продолжает расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в ПФР зайдите на сайт ПФР – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос, не выходя из дома.

13 апреля 2018

Уважаемые жители городского округа Верх-Нейвинский!

12 апреля 2018
Управление ПФР в городе Невьянске Свердловской области информирует страхователей о формах отчетности

На основании разъяснений министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2018г № 17-4/10/В-18/46 информи

9 апреля 2018
Сальмонеллез

Сальмонеллез — проблема нарушений питания населения.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 МАРТА 2018 ГОДА
О выборах Президента на сайте ЦИК России