25 мая 2018

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает о сроке представления отчетности по персонифицированному учету за май 2018 года

Ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за май 2018 года страхователи обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда не позднее 15 июня 2018 года.

Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователи представляют на всех работающих застрахованных лиц (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа) с указанием ФИО, СНИЛС и ИНН работников.

Напоминаем, что согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей.

В соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на должностное лицо могут быть наложены штрафы.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31.

25 мая 2018
В Свердловской области принято 178 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что по состоянию на 17 мая 2018 года в Све

25 мая 2018