25 мая 2018

О работе электронного сервиса ПФР по выбору получения набора НСУ, не выходя из дома

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Невьянске Свердловской области напоминает о возможности выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ), подав электронное заявление о том, в каком виде (натуральном или денежном) гражданин хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/.

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в "Личном кабинете гражданина" доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. В режиме реального времени уральцы могут посмотреть, в каком виде они получают социальные льготы.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Свердловской области около 348 тысяч получателей.

С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075 рублей 19 копеек в месяц.

Обращаем внимание, что вариант предоставления НСУ можно изменить путем подачи до 1 октября заявления в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/, либо обратившись в клиентские службы территориальных органов Пенсионного фонда или Многофункциональные центры по месту проживания.

В случае если гражданина устраивает способ получения НСУ, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

Более подробную информацию о наборе социальных услуг можно получить по "горячей линии" ОПФР по Свердловской области по телефону (343) 257-74-02 либо обратившись в территориальные органы ПФР. Все адреса и номера "горячей линии" управлений ПФР размещены на сайте ПФР в разделе "Контакты и адреса/Отделение": http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/.

Телефон "горячей линии" УПФР в городе Невьянске – (34356)2-18-51.

25 мая 2018
В Свердловской области принято 178 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что по состоянию на 17 мая 2018 года в Све

Пенсионный фонд Российской Федерации предупреждает о новых видах мошенничества