25 мая 2018

В Свердловской области принято 178 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что по состоянию на 17 мая 2018 года в Свердловской области подано 178 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала.

Территориальными органами ПФР принято 117 решений о назначении данной выплаты. 107 владельцам сертификата на материнский капитал уже перечислены денежные средства на банковские счета на общую сумму 4,4 млн. руб.

Напоминаем, выплата полагается тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

Поможет рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала, специальный калькулятор, размещенный на официальном сайте ПФР pfrf.ru в разделе "Гражданам/Получателям МСК/Как получить и потратить материнский капитал/Как получить ежемесячную выплату/Как рассчитать среднедушевой доход семьи".

Размер ежемесячной выплаты в Свердловской области составляет 10210 рублей – это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2017 года.

Получить дополнительную информацию о ежемесячных выплатах можно по телефону "горячей линии" ОПФР по Свердловской области (343) 257-74-02, а также в территориальных органах ПФР. Все адреса и телефоны управлений ПФР в городах и районах Свердловской области указаны на сайте ПФР в разделе "Контакты и адреса" / "Структура Отделения": http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/

Телефон "горячей линии" УПФР в городе Невьянске – (34356)2-18-51.

25 мая 2018
О работе электронного сервиса ПФР по выбору получения набора НСУ, не выходя из дома

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Невьянске Свердловской области напоминает о возможности выбрать фо

Пенсионный фонд Российской Федерации предупреждает о новых видах мошенничества