28 мая 2018

УПФР информирует-СНИЛС необходим всем.

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета застрахованного лица – СНИЛС, действующим в любой точке России.

СНИЛС является основным идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования (ОПС), обязательного медицинского страхования, применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы, в том числе для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат. Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол; дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах и о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию, о средствах материнского семейного капитала, инвестировании СПН.

Регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования с октября 2013 года осуществляется УПФР в беззаявительном порядке на основании сведений ЗАГСа, которые передаются в УПФР еженедельно.

СНИЛС на новорожденных детей вы можете получить через 10 дней после регистрации малыша в ЗАГСе в Управлении ПФР по адресу: город Невьянск, ул. Красноармейская-5, кабинет 206.

На детей постарше, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования, родителям также необходимо получить страховые свидетельства, обратившись в Управление ПФР с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Родителям, имеющим детей в возрасте 14 лет и старше, при себе необходимо иметь паспорт ребенка. Дети старше 14 лет за получением страхового свидетельства могут обратиться самостоятельно со своим паспортом. Школьникам и студентам для трудоустройства в летнее время СНИЛС необходим.

СНИЛС Вы получите его в течение 15 минут, в день обращения, он присваивается в режиме онлайн. Кроме того, заказать СНИЛС на ребенка, родившегося до ноября 2013 года, можно в подразделениях Невьянского и Верх-Нейвинского МФЦ. Адреса многофункциональных центров указаны на сайте МФЦ http://www.mfc66.ru/filials/.

Более подробную информацию о регистрации в системе ОПС можно узнать, позвонив по телефону горячей линии Управления ПФР (34356) 233-10.

О.Ушенина- начальник отдела

Управления ПФР в городе Невьянске

25 мая 2018
В Свердловской области принято 178 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала