31 мая 2018

Все материалы, опубликованные на сайте ПФР, теперь можно прослушать

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://pfrf.ru с 2017 года работает голосовой ассистент – новая функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного

Пенсионный фонд стал первым Российским госучреждением, запустившим сервис голосового ассистента на своем сайте.

Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих, по сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные пользователю параметры отображения текста, фона страниц и пр. Озвучивание текста на сайте реализовано в меню "Для слабовидящих".

Для озвучки информации на сайте ПФР используется прогрессивная технология обработки и воспроизведения данных, которая по качеству превосходит большинство существующих аналогов. В ней минимизированы такие неприятные особенности электронной диктовки текста, как резкие переходы между словами или смена тембра, неестественные интонации и произношение слов, часто встречающиеся в работе голосовых ассистентов.

Следует отметить, что в некоторых случаях установленный на компьютере браузер (интернет-обозреватель) или антивирус могут блокировать работу голосового ассистента. Чтобы исключить возможность блокировки, необходимо правильно выставить настройки браузера и антивируса, например, отключить блокировку всплывающих окон для сайта Пенсионного фонда РФ.

Функция голосового ассистента сегодня все чаще используется разработчиками компьютерных программ, сайтов и мобильных устройств для расширения возможностей ввода и вывода информации и в целом для облегчения работы пользователей. Большинство таких ассистентов в основном позволяют вводить информацию посредством голоса, в то время как вывод текстовой информации через озвучку, что, в частности, реализовано на сайте Пенсионного фонда РФ, встречается реже.

Контактный тел. (343) 257-74-02

29 мая 2018
Конкурс "Вместе против коррупции!"

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикорру

Профилактика клещевого энцефалита

Клещевой энцефалит – это острое инфекционное вирусное заболевание, при котором поражается центральная нервная система, исходо

29 мая 2018
Рекомендации для посещающих Хадж летом 2018 года.

Во второй половине июля 2018 года наступает период проведения паломничества в Королевство Саудовской Аравии (далее КС А) — Ха