4 июня 2018

Электронные сервисы ПФР доступны и в мобильном приложении

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области напоминает, что пользователи мобильных устройств, установив бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда Российской Федерации, могут воспользоваться ключевыми электронными услугами и сервисами ПФР в простой и удобной форме.

С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.

С помощью простого в использовании пенсионного калькулятора в мобильном приложении ПФР можно рассчитать пенсионные баллы за прошедший год и размер будущей пенсии.

Бесплатное приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение.

Приложение на регулярной основе обновляется. В новой версии реализована технология Touch ID* – для еще большего удобства входить в приложение можно по отпечатку пальца.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Например, приложение позволяет заказывать необходимые справки и документы, направлять обращение в ПФР, а также записаться на прием.

Скачать приложение можно перейдя по следующим ссылкам: * iTunes * Google Play

* Технология Touch ID позволяет пользователю отсканировать отпечаток пальца и сохранить его на своем смартфоне. Далее различные приложения используют этот отпечаток по решению пользователя для быстрой авторизации. Приложение ПФР делает так же: оно предлагает использовать ранее сохраненный отпечаток для входа.

Контактный тел. (34356) 2-18-51

ТАБАК ГУБИТ СЕРДЦЕ

31 мая 2018 года Всемирный день без табака будет проходить в 29 раз. По рекомендации ВОЗ тема Всемирного дня без табака 2018

4 июня 2018