Размер шрифта:

телефон: 8 (34370) 5-55-44

факс 8 (34370) 4-65-05

Председатель Счетной палаты — Болокина Ольга Александровна

И.о. председателя Счетной палаты Кунгурова Светлана Анатольевна с 27.01.2015г., на основании распоряжения от 26.01.2015 г. № 3 "О возложении полномочий председателя Счетной палаты".

Согласно ст. 29 Устава городского округа Верх-Нейвинский Счетная палата городского округа Верх-Нейвинский является постоянно действующим органом местного самоуправления, осуществляющим внешний муниципальный финансовый контроль.

Счетная палата городского округа Верх-Нейвинский осуществляет полномочия на основании Положения "О Счетной палате городского округа Верх-Нейвинский" (утверждено Решением Думы городского округа Верх-Нейвинский от 30.09.2014 г. № 205).

Основными целями деятельности Счётной палаты городского округа Верх-Нейвинский являются осуществление на территории городского округа Верх-Нейвинский внешнего муниципального финансового контроля за исполнением бюджета, а также контроля за соблюдением порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Верх-Нейвинский.

Деятельность Счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции Счетной палаты городского округа Верх-Нейвинский: