25 июня 2021

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, решила резко сократить наркоманию за десятилетие.

Увы, вопрос не только не решен, но и усугубился. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - юных наркоманов достиг уже 13-14 лет.

Государственное учреждение здравоохранения Свердловской области «Областная наркологическая больница» — современное медицинское учреждение, оказывающее услуги наркологического профиля жителям Свердловской области.

Областная наркологическая больница является специализированным лечебно-профилактическим учреждением, предназначенным для оказания консультативно-диагностической, лечебной, организационно-методической, медико-социальной, медико-юридической помощи и проведения учебно-просветительской, санитарно- профилактической, психосоциальной и реабилитационной работы жителям г. Екатеринбурга и Свердловской области, страдающим наркологической патологией. Учреждение образовано в 2017 году. Работа ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница» строится по участковому принципу (г. Екатеринбург) и административно-окружному, городскому и районному принципу (Свердловская область).

24 июня 2021
День памяти

В скорбный день начала Великой Отечественной войны - 22 июня, в четыре часа утра у мемориала Вечный огонь прошла акция «Свеча

24 июня 2021
Акция «Возрождение»

В последнюю субботу мая верх-нейвинцы приняли участие в традиционной акции «Возрождение».

23 июня 2021
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, напра

Жалобы на всё