Гибель людей в результате пожара в быту

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

"Гибель людей в результате пожара в быту!!!"

18.12.2019 г. в 02:06 (время местное) в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Верх-Нейвинский поступило сообщение о пожаре по адресу: пгт Верх-Нейвинский, улица Евдокимова, дом № 35, квартира № 9.

В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 12 человек. В 02:48 (время местное) огонь был локализован, в 02:55 (время местное) открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 03:20 (время местное).

На площади 15 м2 повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 3-ем этаже муниципального 5-ти этажного жилого дома.

В результате пожара погибли 2 человека – 1947-го и 1960-го годов рождения.

Уважаемые жители поселка!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания.

Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.

Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Верх-Нейвинский на единый телефон вызова экстренных служб — "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

Оценка качества услуг
Года памяти и славы