28 марта 2022
Лёд на водоемах теряет свою прочность
Отделение организации службы подготовки и пожаротушения 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области предупреждает.
С повышением температуры воздуха лед на водоемах становится рыхлым, появляются промоины. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Возрастает вероятность несчастных случаев.
Напоминаем, что лед сейчас неоднороден, и на разных участках водоема его толщина может сильно различаться. Поэтому, несмотря на кажущуюся достаточной толщину льда, опасность провалов людей сохраняется.
Несмотря на предупреждающие аншлаги и регулярное напоминание сотрудниками МЧС, любители зимней рыбалки на льду не спешат покидать потенциально опасные места.
В очередной раз обращаемся ко всем любителям подледной рыбалки и прогулок по льду водоемов: не подвергайте свою жизнь опасности! Не выходите на лед водоемов!
В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:
- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.
Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области
- 28 марта 2022
- Напомните детям о правилах пожарной безопасности
Подобные беседы следует проводить регулярно
- 28 марта 2022
- Министерство внутренних дел Российской Федерации объявляет о начале приема творческих работ на конкурс «Щит и перо - 2022».
Принимаются материалы, размещенные в средствах массовой информации в период с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года.
- 28 марта 2022
- «В заполнении платежных документов поможет электронный сервис»
Значительно упростить процесс заполнения платежного документа позволяет электронный сервис на официальном сайте ФНС России "У


.png)


Добавить комментарий