Коробейникова Александра Поликарповна

Моя прабабушка, Коробейникова Александра Поликарповна, родилась 6 марта 1928 году в Кировской области, в деревне Коробейники. Воспитывалась в большой дружной семье, у нее 2 брата и сестра.

Прабабушка вспоминает со слезами на глазах свое детство: «Детство было тяжелое, жили очень бедно, а работать приходилось на ровне со взрослыми»!

Училась в селе Вохма. Школа находилась за 6 километров от дома. Закончила 4 класса, дальше учится не пришлось, так как началась война.

В начале войны прабабушке было всего 13 лет. Отца, Поликарпа Андреевича, забрали на фронт (где он погиб). На хрупкие детские плечи легла непосильная ноша: прабабушка помогала матери воспитывать братьев и сестру, так как она была старшая из детей, работала по хозяйству и работала в колхозе.

В колхозе прабабушка пахала на быке землю, затем садили картофель, выращенный картофель сушили и отправляли в сушеном виде на фронт.

За самоотверженный труд Александру Поликарповну повысили, она стала работать бригадиром.

А когда закончилась война, зачитывала письмо рабочим колхоза об окончании войны. Люди ликовали, плакали от радости, катались по земле, радости не было предела!

В 1947 году вышла замуж, с мужем переехали в поселок Верх-Нейвинский, где устроилась на завод. На заводе Александра Поликарпова отработала 30 лет уборщицей.

У Александры Поликарповы родилось 6 детей, 11 внуков и 16 правнуков.

Несмотря на тяжелое детство прабабушка очень веселая, любит играть на гармошке и петь частушки. Она очень добрая, светлая и искренняя!

В 2020 году прабабушке исполнится 92 года. мы ее очень любим!

Коробейникова Александра Поликарповна с правнуком Ващенко Дмитрием

Ващенко Дмитрий, правнук Коробейниковой А.П.

Жалобы на всё

Оценка качества услуг
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
75 Победы 1945-2020