Куклина Клавдия Григорьевна

Кода началась Великая Отечественная война, нашей бабушке Куклиной Клавдии Григорьевне было 9 лет, столько же, как и нам сейчас.

О том, как тяжело было тогда жить, она часто нам рассказывает. Жалко, что фотографий тех военных лет практически нет.

Отца бабушки, Коромыслова Алексея Григорьевича, забрали на войну. Мама нашей бабушки с четырьмя ребятишками остались одни.

Дети наравне со взрослыми работали с раннего утра и до поздней ночи. Бабушка с детских лет многое умела - пасти телят, пилить дрова, носить воду ведрами на коромысле, топить русскую печку, доить корову. Трудное военное детство выпала на долю бабушки.

Куклина Клавдия Григорьевна, труженик тыла, 9 мая 2020 года

Каждый год 9 мая для всей нашей семьи большой праздник -Праздник Великой Победы! Собираются вместе все члены нашей семьи. У бабушки три дочери - Марина, Галина и Ольга (наша мама), шесть внуков и один правнук.

Куклина Клавдия Григорьевна (в центре) и её дочери, 2020 год

Утром 9 мая бабушка одевает все свои медали, незаметно вытирая платочком глаза, и мы обязательно идём на митинг. Возлагаем цветы к Вечному огню, несём портреты наших прадедов в «Бессмертном полку».

Куклина Клавдия Григорьевна с внуками Алисой и Даниилом возле Вечного огня

пгт Верх-Нейвинский, 9 мая 2020 года

Бабушке приходит много поздравлений - от Президента В.В. Путина, Главы городского округа Верх-Нейвинский Е.С. Плохих, от коллектива школы им. А.Н. Арапова, где бабушка работала учителем.

Поздравления в адрес Куклиной К.Г.,2020 г.

В день 75-летия со дня Великой Победы, наша семья подарила бабушке букет из 75 роз!

Куклина К.Г., 9 мая 2020 года

Сейчас бабушка Клава пишет для нас Книгу, чтобы мы помнили и всегда чтили память наших прадедов, участников Великой Отечественной войны – Куклина Петра Егоровича и Коромыслова Григория Алексеевича.

Внуки Куклиной Клавдии Григорьевны Алиса и Даниил Кузнецовы с портретами прадедов, участников Великой Отечественной войны, май 2020 года

Жалобы на всё

Оценка качества услуг
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства